Итоговое собеседование по русскому языку 2024 года.
    13 февраля 2024, 08:32

14 февраля 2024 года девятиклассники будут участвовать в итоговом собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Средняя продолжительность выполнения работы – 15 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов срок выполнения может быть увеличен на 30 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». При успешной сдаче выпускник получит допуск к государственной итоговой аттестации 2024 года. В нашей школе принимает участие в итоговом собеседовании 140 обучающихся Для выпускников, получивших неудовлетворительный результат или не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные даты проведения – 13 марта и 15 апреля. Желаем успехов нашим выпускникам!
    Педагогическая мастерская профессора Н.Л. Галеевой. Начало работы..
    13 октября 2023, 15:26

Партнерские отношения кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой со школами Москвы и России всегда осуществлялись на самом высоком уровне. Татьяна Ивановна Шамова утверждала, что только объединение усилий ученых-педагогов и педагогов-практиков создаёт условия для роста профессионализма школьных учителей.