• Доступная среда

Корпус № 1 и корпус № 2 МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова оснащены всем необходимым для реализации общеобразовательных программ. Имеются учебные кабинеты для занятий технологией для мальчиков и девочек, спортивные залы, библиотеки, актовый зал, лекционный зал, медицинские кабинеты, столовые. Территории учебных корпусов оборудованы спортивными сооружениями для занятий обучающихся физической культурой.

Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ. На официальном сайте школы функционирует версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы школы включают в себя клиент-серверную программную систему «1С: ОБРАЗОВАНИЕ», с возможностью использования ее для обучения, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ .

Библиотека школы располагает АИАС «Аверс Библиотека» с использованием web-версии для дистанционного взаимодействия педагога-библиотекаря и учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Корпуса Школы оснащены всем необходимым для проведения практических и лабораторных занятий в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ. Имеются учебные кабинеты для занятий технологией , 2 кабинета информатики. Школа не имеет специальных объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется двухразовое горячее питание.

В школе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Условия охраны здоровья

В школе медицинское обслуживание  обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ осуществляет КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр».

Корпуса школы имеют 2 медицинских кабинета, оснащенные необходимым оборудованием, обеспечивающим организацию первичной медико-санитарной помощи обучающимся.

Медицинские работники КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» работают в медицинских кабинетах корпуса 1 и корпуса 2 в соответствии с утвержденными графиками.

Психологическая помощь обучающимся, в том числе обучающимся с ОВЗ обеспечивается штатными педагогами-психологами.

Для обеззараживания воздуха в учебных кабинетах используются рециркуляторы, при входе в столовую установлены умывальники для рук с дозаторами для жидких моющих средств и для дезинфицирующих средств с антибактериальным эффектом.

Для обучающихся. в том числе для обучающихся с ОВЗ созданы безопасные условия пребывания в учреждении. Территория школы имеет ограждения. Входы в школу оборудованы постами охраны, тревожной кнопкой.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией, системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.