• Школьный лагерь "Академия будущего"

Завершение работы школьного лагеря
    Школьный лагерь "Академия будущего".

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
    Закончилась яркая, насыщенная смена наша школьного лагеря «Академия будущего». Масса новых впечатлений и событий! Это линейки, конкурсы, игры, эстафеты, мастер-классы, концерты, спектакли, соревнования, квесты, флешмобы. В течение всей смены ребята знакомились с разными профессиями.

Лагерь «Академия будущего – это …

• 173 воспитанника
    • 7 отрядов (из них 4 профильных: математический, эколого-краеведческий, литературный, лингвистический)
    • энергичные организаторы и активные вожатые
    • понимающие воспитатели

На ежедневных линейках подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, вручался кубок отряду-победителю, отряды получали задания и план подготовки к общелагерным мероприятиям.
    Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы.
    Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Хотелось бы отметить работу воспитателей, которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. Все и педагоги, и ребята эти дни в лагере жили как одна дружная семья. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Ребята очень сдружились с воспитателями, вожатыми и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Академия будущего». Все старались, чтобы летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить. Мы уверены, июнь в лагере «Академия будущего» для учеников нашей школы стал ярким, полезным и веселым.