• Месяц иностранного языка

Итоги месяца иностранного языка
    Месяц иностранного языка.

В марте-апреле в нашей школе проходил месяц иностранного языка. В рамках месяца было проведено 11 мероприятий, задействованы обучающиеся 2-11 классов, более 600 человек. Так как 2022-2023 учебный год - год 55-летия со дня создания нашей школы, а 2023 год объявлен Президентом РФ годом Педагога и наставника, многие мероприятия были посвящены теме "Школа", школьным учителям, школьной жизни, родной школе №51:

2 классы: Праздник "Посвящение в клуб друзей английского языка"

Первые шаги в изучении английского языка - очень важный этап, для нас очень важно, чтобы он проходил интересно и увлекательно! На празднике обучающиеся читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни на английском языке, играли в несложные игры. Праздник прошел весело, на одном дыхании!

3 классы: Фонетический конкурс "Идеальные звуки"

Участники конкурса с интересом готовились и выполняли задания, связанные с правильным произношением на английском языке. Они читали скороговорки, учили стихи и разгадывали фонетические загадки. Победителем конкурса стал Казаков Илья!

4 классы: Игра по станциям "Остров сокровищ"

Выпускники начальной школы искали спрятанные скоровища, выпоняя увлекательные грамматические задания.

5 классы: Фестиваль поэзии "Школа"

Это мероприятие проводится традиционно среди пятиклассников. В этом году ребята разучивали и инсценировали стихи, связанные с темой "Школа". Они рассказали как интересно учиться и как быть успешным в школе! Победителями стали: Кононова Полина, Малютина Марьяна и Зыкина Валерия.

6 классы: Страноведческий квест "Великобритания"

Задания квеста были сложными, но ученикам удалось с ними справиться на "отлично". Ребята показали, что они хорошо усвоили знания по географическому положению, истории, традициям Великобритании. Победителем в квесте стал 6Б класс, они были самыми быстрыми и точными в ответах!

7 классы: Конкурс художественного перевода

В этом году на конкурс было представлено более 20 работ. Жюри конкурса отметило хорошее качество перевода отрывков прозаических и поэтических произведений.

Победителями стали Журавлева Анжелика – перевод прозаического произведения,

Плехова Мария – перевод поэтического произведения.

Также,  жюри отметило Лучникову Олесю за оригнальный подход к выполнению задания, она представила перевод прозаического произведения в стихах и Новоселову Анну – за лучшее оформление работы.

8 классы: Музыкальный творческий фестиваль "Приятные мелодии" на тему "Школа"

Музыкальный фестиваль проходит в нашей школе уже 3 год. Все классы подготовили и представили яркие песенные номера о школе, учителях и интересной школьной жизни. Ученики отметили, что изучать английский язык при помощи песен - очень интересно!

10 классы: Литературный вечер "Творчество Роберта Бернса"

Обучающиеся 10 классов каждый год имеют отличную возможность глубже познакомиться с творчеством поэтов и писталей зарубежной литературы, тем самым лучше понять культуру другой страны, ее своеобразие и уникальность. В этом году десятиклассники глубоко и грамотно представили  творчество шотландского поэта Роберта Бернса.

11 классы интеллектуальная игра Что? Где? Когда? "Англоговорящие страны"

Выпускники школы провели очень динамичную игру на знание стран изучаемого языка, а именно особенностей их расположения, истории, культуры, традиций, языка и национального характера. Победителем стала команда 11Б класса!

5-11 классы: Фестиваль учебных проектов

В этом году в фестивале учебных проектов приняли участие ученики 7В, 8Г, 10Б, 10В и 11В классов. Они представили результаты работы над учебными проектами на разные темы: выбор профессии, музыка, чтение, малая родина и история. Все участники фестиваля отмечены грамотами, но особо стоит выделить работу Алыпова Ивана, 10 класс "Создание собственного музыкального альбома". Иван работал над свои метапредметным проектом в рамках подготовки индивидуального итогового проекта на уровне среднего общего образования. Публичная защита проекта на русском языке состоялась на региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Иван Алыпов был награжден дипломом призера 2 степени. На школьном фестивале учебных проектов работа была полностью представлена на английском языке.

2-11 классы: Фестиваль творчества на английском языке "Школа"

21 апреля состоялся фестиваль творчества, на котором было представлено 11 ярких, оригинальных номеров, посвященных теме "Школа". Все участники, а также юные ведущие удивили гостей фестиваля отличным произношением и знанием английского языка! 4 номера школьного фестиваля были выдвинуты на областной фестиваль "We live on the same planet" (Мы живем на одной планете), который состоится 26 апреля в Институте развития образования Кировской области.

Месяц иностранного языка  был насыщен интересными мероприятими, творческими идеями, оригинальными находками, победами и достижениями! За всем этим стоит ежедневный, кропотливый труд учителей и классных руководителей! Огромная благодарность коллегам, ученикам и их родителям!