• Парта Героя

Участие школы во Всероссийском патриотическом образовательном проекте "Парта Героя"
    Парта Героя.
    5 мая 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию «Парты героя».

«Парта Героя» - Всероссийский патриотический образовательный проект. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Участие нашей школы в проекте посвящено выпускнику школы Огорельцеву Олегу Анатольевичу. В 1995 году Олег участвовал в восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике (Первая Чеченская кампания), погиб 16 апреля 1996 года в бою под селом Шатой.

Указом Президента Российской Федерации 24 июля 1997 года Огорельцев Олег Анатольевич награжден орденом Мужества (посмертно).

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Кировской городской Думы Копысова Л. А., Огорельцева Р.Н., Огорельцев А.И., участники школьного Смотра строя и песни, кандидаты в юнармейцы, победители конкурсного отбора «Содружество Орлят России".