• С прискорбием сообщаем

Ушла из жизни Майорова Виктория Павловна
    С прискорбием сообщаем.

24 февраля 2023 года ушла из жизни Майорова Виктория Павловна, директор МБОУ СОШ с УИОП №51 г. Кирова с 1988 года по 2016 год, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы.
    Общий педагогический стаж Виктории Павловны - 48 лет, из них в школе № 51 - 46 лет.
    Майорова В. П. сумела создать высокопрофессиональный коллектив педагогов, особую образовательную среду педагогического поиска, творчества.
    Под руководством Виктории Павловны школа являлась победителем региональных конкурсов: конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, конкурса инновационных проектов в номинации «Инновации в современном управлении ОУ», конкурса социально-
    значимых проектов. В 2011 году школа стала призером конкурса инновационных проектов V Международного образовательного форума.
    В 2007 году Майорова В. П. признана победителем Всероссийского конкурса «Лучший директор образовательного учреждения» в номинации «Эффективная организация воспитательной системы школы».
    За большой вклад в развитие образования города Кирова Майорова В.П. награждена Почетным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», награждена Почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом».

Викторию Павловну отличали прекрасные человеческие качества: интеллигентность, неравнодушное отношение к делу, трепетное внимание к человеку, деликатность и терпение, бескорыстная забота о каждом, доброта, умение требовать, поддерживая и вдохновляя.
    Администрация школы и педагогический коллектив выражают искренние соболезнования родным и близким Майоровой Виктории Павловны. Добрая память о ней навсегда останется в сердцах друзей и коллег.
    Прощание с Викторией Павловной пройдет 28 февраля (вторник) в 9.30 в ритуальном зале Железнодорожной больницы (ул. Азина, 70в).