МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова
город Киров, Кировская область
  • Открытие первичного отделения РДДМ

    Автор: Администрация
    10 февраля 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых".
    Открытие первичного отделения РДДМ.

    Праздничное мероприятие началось с выноса государственного флага знаменной группой школы и исполнения гимна Российской Федерации.

    Для создания Движения свои усилия объединили известные детские и молодежные организации. В нашей школе это: юнармейский отряд, первичное отделение Российского движения школьников. В этом учебном году ученики школы вступили в Программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

    Ученики 4-х классов вместе с руководителем проекта «Орлята России» в школе Екатериной Юрьевной Чулковой представили свой отряд и исполнили песню, поразив зрителей своей сплоченностью.

    Члены Совета обучающихся вручили младшим школьникам значки, а юные патриоты отныне с гордостью будут носить имя Орлята России!

    На протяжении 5 лет в нашей школе функционирует юнармейский отряд «Вежливые люди», руководителем которого является Алексей Владимирович Костин. В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность.

    На мероприятии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественным принятием клятвы юнармейца командовал представитель штаба Юнармии г. Кирова, полковник Прозоров Николай Леонидович. Поздравить юнармейцев пришли представители Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

    Так же на мероприятии состоялась передача протокола инициативной группы и заявления директора образовательной организации Илоны Олеговны Шулаковой председателю Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Веронике Геннадьевне Потаповой.

    Чтобы подтвердить свое желание не только словом, но и делом, на торжественном открытии первичного отделения РДДМ был дан старт традиционной акции «Поздравь солдата». Акция проводится совместно с Комитетом солдатских матерей. В рамках акции ученики нашей школы пишут письма, открытки, собирают посылки солдатам, проходящим срочную службу в рядах вооруженных сил РФ.

    Заключительной нотой мероприятия стал зажигательный флешмоб, подготовленный творческим коллективом учащихся школы. В танце принимали участие все ученики школы, находящиеся в зале. Ребята получили отличный заряд на добрые дела во благо нашей Родины!

    Впереди наше Первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! МЫ В ДВИЖЕНИИ! Всегда в движении!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie