МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова
город Киров, Кировская область
  • Участие в первом молодёжном инженерном хакатоне "ПрофIT"

    Автор: Администрация
    С 19 по 21 января ученики нашей школы участвовали в первом молодёжном инженерном хакатоне "ПрофIT" Кировской области.
    Участие в первом молодёжном инженерном хакатоне "ПрофIT".
    Хакатон - конкурс проектов с жёстким дедлайном, был организован на площадке детского технопарка Кванториум. В хакатоне принимали участие команды школьников и студентов 11-18 лет. Всего – 55 участников в составе 21 команды из восьми образовательных учреждений: Кировский экономико-правовой лицей, Вятский технический лицей, ВятГУ (колледж), Лицей естественных наук, технопарки г. Кирова и г. Кирово-Чепецка, Омутнинский колледж педагогики, экономики и права, школа №51 г. Кирова.
    Перед участниками поставили действительно сложную задачу - сделать чат-бота по реальному кейсу от компании "Япономания"; работу оценивали специалисты компании по разработке чат-ботов для бизнеса «DvaBota» - участники российских и международных хакатонов. "Было страшно, но, на самом деле, показать себя - было вполне реальной задачей, поскольку общество самых разнообразных и увлечённых делом людей создаёт творческую атмосферу и желание осуществить все, причём в самом креативном ключе", - Халявина Анна, 10а класс.
    Всего было шесть призовых мест: три традиционных и три фаворита. Наши ребята получили признание за свою креативность и новизну идей!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie