• Участие в Шамовских педагогических чтениях

Информация об участии педагогов и обучающихся школы в XV Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения»
    Участие в Шамовских педагогических чтениях.

В период с 21 по 25 января 2023 года проходила XV Международная научно-практическая конференция «Шамовские педагогические чтения».

Участие в «Шамовских педагогических чтениях» - прекрасная возможность для педагогов поделиться своим опытом с коллегами по всей России и за ее пределами.

По сложившейся традиции в работе «Шамовских чтений» в 2023 году приняли участие представители научно-педагогической общественности, руководители и педагоги образовательных организаций не только Москвы и Московской области, но и различных субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга,  Екатеринбурга, Калининграда, Калуги, Кирова, Курска, Омска, Томска, Рязани, Саратова, Тулы,  Орла, Курска, Воронежа, Брянска, Владимира, Саратова и др. В работе дистанционных секций приняли участие педагоги Карелии, Татарстана, Кыргызстана, Донецкой народной республики, а также Беларуси,Чехии и Болгарии.

На XV Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения»  выступили учителя нашей школы:

Галина Сергеевна Шехирева с докладом «Внеклассная работа по английскому языку как средство формирования языковой компетенции младших школьников» (Секция «Формирование  языковой компетенции младших школьников на уроках родного и иностранного языков. Целеполагание и ресурсы современного образования»)

Любовь Григорьевна Новосёлова с докладом «Проектно-исследовательская деятельность как способ формирования личностных результатов школьника» на секции «Управление проектной деятельностью школьников в условиях разных форм обучения».

На этой же секции представили результаты своей исследовательской работы ученицы 10х классов Олина Ксения, Касаткина Дарья, Козлова Дарья. Слушателей очень заинтересовала их работа «Исследование новых названий групп людей».