МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова
город Киров, Кировская область
  • Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

    Автор: Администрация
    14 декабря в областной библиотеке имени Александра Герцена прошел XV открытый региональный конкурс юношеских исследовательских работ имени Владимира Ивановича Вернадского.
    Региональный этап  Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.
    Владимир Иванович Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре как создатель научно-философского обобщения - учения о ноосфере, сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе.
    Этот уникальный конкурс является образовательной программой, направленной на развитие исследовательской деятельности детей и подростков, на приобщение юношества к традициям российской научной школы.
    Честь нашей школы на конкурсе защищали Окулова Анна, 7 класс с работой на тему: "Исследование вариативности ударений слов "граффити" и "ремикс" в речи носителей современного русского языка" и Козлова Дарья, Касаткина Дарья, Олина Ксения с работой на тему  "Исследование новых названий групп людей".
    Окулова Анна  заняла уверенное 1 место в конкурсе среди участников 5-9  классов! Её исследование доказательно показывает важность сохранения культуры речи для  повышения уровня образования людей.
    Жюри конкурса отметило  уникальность исследовательской работы Козловой Дарьи, Касаткиной Дарьи и Олиной Ксении. По результатам конкурса девушки заняли 2 место!!!
    Мы рады поздравить наших победителей и желаем им новых побед и открытий!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie