• Орлята России

Наши ребята из 4-Д класса вернулись из Всероссийского детского центра "Орлëнок" (Краснодарский край)
    Орлята России.
    Там ребята вместе с классным руководителем Екатериной Юрьевной Чулковой и наставником Стрельниковым Константином, учеником 8 класса, участвовали в тематической смене "Содружество орлят России". Смена длилась 14 дней, с 12 по 25 мая.
    На эту смену съехались орлята со всех уголков нашей страны. Они приняли участие в Большом орлятском путешествии!
    За смену ребята побывали в Музее истории "Орлëнка", Музее спорта, Музее авиации, на Аллее мастеров. Даже провели телемост с орлятами из ВДЦ " Океан" во Владивостоке. Участвовали в спортивных играх, плавали в бассейне, гуляли по берегу моря, пели орлятские песни под гитару.
    Каждый день ребята совершали новые открытия, раскрывали в себе таланты, придумывали и реализовывали свои творческие дела.
    Всë это помогло ребятам сплотиться, стать одной семьëй. Главное, чему учит "Орлëнок", - это дружба и единство!
     Педагоги и наставники проходили обучение по программе "Орлята России", на котором подробно изучались основы коллективной творческой деятельности. Педагоги получили удостоверение о повышении квалификации, а наставники - приглашение на работу в "Орлëнок" вне конкурса!