• В честь Дня славянской письменности и культуры

Участие в региональном диктанте
    В честь Дня славянской письменности и культуры.
    19 мая 2023 года в честь Дня славянской культуры и письменности Кировским ОАГУ «Дом дружбы народов» при министерстве внутренней политики Кировской области был проведен региональный диктант с целью оценки уровня грамотности населения Кировской области по русскому языку и стимулирования интереса граждан к повышению грамотности.

Задачей мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме повышения грамотности населения и мотивация различных слоев населения к изучению русского языка как неотъемлемой составляющей образованного человека.

Сорок десятиклассников нашей школы приняли участие в региональном диктанте по русскому языку, организатором его стала Любовь Григорьевна Новосёлова, учитель русского языка и литературы.